福ちゃん掲示板

福本清三写真

  • 福ちゃんこと俳優・福本清三さんの話題、出演情報など何でもOKです!
  • 書き込みは、下の[新規投稿]からどうぞ。
  • 発言は一般常識の範囲でお願いします。ダビングや個人売買等の発言は禁止です。
  • 初めて掲示板に書き込みをされた方はファンリストに追加します。掲載を希望されない場合は、名前欄は空欄のままでお願いします。
  • 書き込みは管理人の判断で削除することがあります。
  • 名前欄に[ハンドル#好きな文字列]を入れると個人識別キーが設定できます。第三者によるなりすましが防止できます。(例:太郎#abc)
  • * 印は必須項目です。
  • 旧掲示板の過去ログはこちら

福ちゃんこと俳優・福本清三さんの話題、出演情報など何でもOKです!書き込みは、下の[新規投稿]からどうぞ。

mixiからの情報です。 No.109 

福本清三・東映剣会
殺陣−チャンバラLIVE−

日本の伝統芸能でもある殺陣の公演。
映画「ラストサムライ」にも抜擢された斬られ役専門の役者、
“5万回斬られた男”福本清三と東映剣会の出演。

日 時:8月5日(日)16:30開演
入場料:一般 4,000円  高校生以下2,000円
場 所:姫路キャスパホール(JR姫路駅より徒歩約5分)
発売日:5月24日
お問合せ:�079-284-5806(姫路キャスパホール)
HP:ttp://www3.ocn.ne.jp/~bunka/caspa/

8月4日(土)、5日(日)には
殺陣ワークショップを開催予定です。
詳しくはお問合せください。

くまにゃんこ・2012/05/17(Thu) 13:08:17
Re: mixiからの情報です。 No.110

ちわっす!
情報ありがとさんです。
行かれる方がありましたら、後日、報告などしていただけたら嬉しいです。

剣 志郎・2012/05/20(Sun) 00:05:55
Re: ワイルド・福ちゃん誕生?! No.137

FBの仲間で行かれた方からの早速の情報です。

以下、行かれた彼女の携帯からの文章をコピペしますね。

殺陣田村
最後、「池田屋」をしたはりました。

福本さんが最初の挨拶で、「福ちゃんだぜーい」とスギちゃんの真似してました。
福本さんと木谷さんのトークは、斬られるを深い話で聞けました。

くまにゃんこ・2012/08/05(Sun) 19:48:22
Re137 No.140

毎度です〜。
なるほど・・・「福ちゃんだぜ〜」ですか。(爆)
でも、スギちゃんよりも先生の方が、よほど「ワイルドだろ〜」w

剣 志郎・2012/08/09(Thu) 02:50:39

無題 No.138 

福本清三ショーは映画村で何回かあるんですか?

時代劇溺愛・2012/08/06(Mon) 15:32:26
Re: 無題 No.139

公演予定は、東映太秦映画村のホームページで御確認下さい。

剣 志郎・2012/08/09(Thu) 02:39:55

無題 No.136 

清三さんは今も映画村に行って俳優をしてるんですか?

時代劇溺愛・2012/08/04(Sat) 14:16:36

先生、8/1発売の雑誌に記事が掲載。 No.135 

‎8月1日に発売された『グランドジャンプ』に福本清三さんの記事が掲載されているそうです。
私がFacebookでお友達になって頂いた東映の関係者の方からの情報です。

くまにゃんこ・2012/08/03(Fri) 13:56:28

名前変えました。 No.134 

ここには来ないと言いましたがやっぱ大ファンなのでここへ来ました。

今後はコメントで気を付けます。

時代劇溺愛・2012/08/02(Thu) 16:28:47

初めまして No.113 

以前映画村で福本清三ショーを見てますますはまり大ファンになりました。

前からは時代劇で見た記憶は確かにあるのですが映画村で見てはまりました。

映画村で火災がありましたね。

でも閉めるようなことだけはしないでほしいです。

大好きな場所でもあるのでまた建て直すようなことがあればそうしてほしいです。

時代劇大好き・2012/05/28(Mon) 17:05:35
Re: 初めまして No.114

福本さんはとても素敵な方ですよね。
火災があったのは映画村ではなく、撮影所・第一セットです。
映画村は通常通り営業しているそうですので、ご安心ください。

はてな・2012/05/29(Tue) 16:05:10
その辺で止めて下さい。 No.130

こんにちは。
お話の火災現場ですが、東映京都撮影所という見方では、東映太秦映画村も含まれていると思いますが、あくまでも東映京都撮影所の第1ステージ(スタジオ)が火災現場ですので、一般公開されている東映太秦映画村のエリアではありません。
つまり、東映京都撮影所の中ではありますが、東映太秦映画村の外部での火災であります。
という事で、この件は終わりとさせていただきたく存じます。
万一、これ以上の福本清三氏の情報に無関係な書き込みが実施され、掲示板が炎上した場合は、管理者の権限において、スレッドごと削除する対象となる場合がありますので発言には御注意願います。

剣 志郎・2012/07/09(Mon) 19:08:04
ご迷惑をおかけいたしました No.133

私の書き込みも削除させていただきました。
大変ご迷惑をおかけいたしまして申し訳ありません。

はてな・2012/07/18(Wed) 07:29:55

「京都地検の女」始まりましたね! No.125 

今日から始まりましたね。
今日は、先生の「般若心経」を読まれるお姿も拝顔出来ました!!
浜田さんもいらっしゃったので、私、グフグフでした(^^;)

くまにゃんこ・2012/07/05(Thu) 21:01:05
Re: 「京都地検の女」始まりましたね! No.131

セリフもありまくりでしたね!

なんせHDに録画して先生の部分だけ
抽出して見ていますもので・・・
毎回どんな内容だかわかりませんw

毎週早送りで見ているとーちゃんを
家族は不審な目で見ていますwww

OSAMU・2012/07/10(Tue) 13:18:10

無題 No.122 

そういえば清三さんは大河ドラマには出たことないですか?

時代劇大好き・2012/07/02(Mon) 14:35:10

波の塔 No.120 

ちわっす!
みなさん「波の塔」見ました?
真ん丸メガネの福本先生がでてましたね。
てっきり悪役か刑事役だと思っていましたが、ああいう役もいいですよね。

剣 志郎・2012/06/26(Tue) 00:17:18

先生がご一緒かどうか? No.119 

ttp://www.city.hikone.shiga.jp/kanko/event/event120722.html

「彦根城内」でのイベント情報。
Facebookの「ひこにゃん」公式アカウントからの情報でう。
東映剣会としか書いてありませんでしたが・・・
ひこにゃんの「剣」持った写真とともにアップされてました。

くまにゃんこ・2012/06/16(Sat) 16:23:20

161 - 170 ( 222 件中 ) 

<- 前ページ  次ページ ->  

[ / 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 22 / 23 / ]

No: Pass:

▲ページ上部

- 365 bbs Ver3.10 -