同類保護センター

同類の有名人の一覧

顔出し声優

2016/10/2 UP!!

◆テーマ◆
  • 実写映画・ドラマ出演経験のある声優
◆ルール◆
  • 声優を本業としている人に限る。
  • 戸田恵子の様に役者業も本業である声優は不可
  • 平野綾や飯塚雅弓の様に子役時代のある声優も不可
  • バラエティー番組や語学番組・CM等テレビに顔出した経験者は可
  • 故人も可
  • 自身のCDの発売予告CM出演だけって人は不可
  • 歌番組出演は可

(企画/変わり者)

[あ]

  • 会一太郎(テレビ朝日系「Qさま!」2013年1月21日に出演/あい-)
  • 愛美(サンテレビ(関西ローカル局)野球中継「サンテレビボックス席」2013年7月13日にゲスト出演/あいみ)
  • 蒼井翔太(テレビ東京『THEカラオケ★バトル』に出演)
  • 青木瑠璃子(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 青野武(「ものまね紅白」でカール北川が「ちびまる子ちゃん」」の登場人物を複数物真似した時にご本人登場時に出てている。/故人)
  • 青山吉能(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演/-よしの)
  • 茜屋日海夏(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演/-ひみか)
  • 阿久津加菜(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 朝井彩加(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 浅沼晋太郎(NHK総合「MAG・ネット夏祭り まぐステ・ベストオブベスト」2011/8/20放送分に出演)
  • 浅野真澄(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 阿澄佳奈(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/あすみ-)
  • 阿部敦(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 雨宮天(フジテレビ「ミュージックフェア 」2014年7月5日放送分に出演/-そら)
  • 新井里美 (肩書き:昔から変な声/第51回「欽ちゃんの仮装大賞」に高校2年生時代参加)
  • 荒川美穂(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 五十嵐裕美(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • 井口祐一(チバテレビ「ハピはぴモーニング〜ハピモ〜」2013年12月4日放送分・コレミテ・最新ゲーム情報内)
  • 井口裕香(TVCM・スマホ用ゲームアプリ「チェインクロニクル」に出演)
  • 池澤春菜(NHKBS2「金曜アニメ館」)
  • 池田知聡(宮崎放送「アッパレ!miyazaki」(2012年9月10日放送)に出演)
  • 井澤詩織(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 石井マーク(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 石上静香(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 石川由依(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演)
  • 石原夏織(声優ユニット「ゆいかおり」のメンバーとしてNHK総合「MUSIC JAPAN」2014年7月13日放送分に出演)
  • 一龍斎貞友(フジテレビ「ペケポン」2012年11月2日放送分に出演)
  • 伊藤かな恵(TVアニメ「ガールフレンド(仮)」の放送直前特番「祝!ガールフレンド(仮)総勢〇〇名! 声優さんにいろいろ聞いときましたSP」(テレビ東京)に出演)
  • 伊藤静(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 井上和彦(NHK Eテレ「趣味どきっ!一声入魂!アニメ声優塾」に講師として出演)
  • 井上喜久子(「TVチャンピオン」の「アキバ王選手権」にゲスト出演)
  • 今井麻美(CX「めざましテレビ」2013年4月26日放送分に出演)
  • 今村彩夏(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 上坂すみれ(CX「めざましテレビ」2013年12月20日放送分に出演/うえさか-)
  • 植田佳奈(NHK BS2 「MAG・ネット」第26回に出演)
  • 上田麗奈(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 上村祐翔(ファミリー劇場「声優男子ですが…?」レギュラー出演/-ゆうと)
  • 内田彩(声優ユニット「μ's」のメンバーとしてNHK総合「MUSIC JAPAN」2014年10月19日放送分に出演)
  • 内田真礼(BS朝日・TVドラマ「非公認戦隊アキバレンジャー」葉加瀬博世役で出演/-まあや)
  • 内田雄馬(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 内山夕実(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 内海賢二(映画「Wonderful World」に出演/故人)
  • 梅原裕一郎(ファミリー劇場「声優男子ですが…?」レギュラー出演)
  • 江口拓也(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」2011年6月分マンスリーゲスト)
  • 遠藤大智(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2013/9/6放送分に出演)
  • 遠藤ゆりか(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 大浦冬華(映画「Wonderful World」に出演)
  • 大亀あすか(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 大久保瑠美(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」2011年9月分マンスリーゲスト/BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 逢坂良太(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演/おおさか-)
  • 太田哲治(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 大谷育江(シャープ・ プラズマクラスター「声優編」CMに出演)
  • 大坪由佳(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 大西沙織(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 大橋彩香(CX「めざましテレビ」2013年4月12日放送分に出演)
  • 大原さやか(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • 緒方賢一(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/08/27放送分に出演)
  • 岡本信彦(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2013/1/4放送分に出演)
  • 沖佳苗(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 奥田民義(NHK「ケータイ大喜利」に出演)
  • 奥野香耶(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演)
  • 明坂聡美(NHK総合「MAG・ネット」1コーナー まぐレボリューションMC)
  • 小倉唯(TVCM Google Chrome「あなたのウェブを・はじめよう。」初音ミク編に出演)
  • 置鮎龍太郎(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「こにたんといっしょ!」第5回からゲスト出演)
  • 小野賢章(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 小野大輔
  • 小野友樹(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 小野坂昌也(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「小野坂昌也の会いたくて会えなくて稲植える」レギュラー出演)
  • 折笠富美子(NHK大河ドラマ「徳川慶喜」出演・侍女「ゆき」役)

ページトップ

[か]

  • 甲斐田ゆき(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年9月2日放送分に出演)
  • 甲斐田裕子(映画「Wonderful World」に出演)
  • 加隈亜衣(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 梶裕貴(映画「神☆ヴォイス」に出演)
  • 片岡あづさ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 勝杏里(映画「Wonderful World」に出演)
  • 勝生真沙子(NHK Eテレ「趣味どきっ!一声入魂!アニメ声優塾」に講師として出演)
  • 加藤英美里(NHK総合「MAG・ネット」第41回に出演)
  • 加藤みどり
  • 門脇舞以((NHK BS2 「MAG・ネット」コミケ特集に出演)
  • 金田アキ(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年12月9・16日放送分に出演)
  • 金田朋子(『めちゃイケ新メンバー1万人オーディション』にオーディション参加者として出演)
  • 鹿野優以(NHK BS2 「MAG・ネット」第12回に出演)
  • 神谷明
  • 茅野愛衣(CX「めざましテレビ」2013年7月25日放送分に出演/かやの・あい)
  • 橘田いずみ(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「ミソキィホームズ・東京なごや化計画」レギュラー出演/きった-)
  • キートン山田(映画「神☆ヴォイス」に出演)
  • 岸尾だいすけ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 岸野幸正(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 木戸衣吹(声優ユニット「everying!」のメンバーとしてNHK BSプレミアム「アニソン奇跡の夜 〜KING SUPER LIVE 2015〜」に出演)
  • 木村昴(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/11/12放送分に出演)
  • 金魚わかな(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 釘宮理恵(NHK-BS2「アニメギガ」2008年5月分に出演)
  • 楠田亜衣奈(声優ユニット「μ's」のメンバーとしてNHK総合「MUSIC JAPAN」2014年10月19日放送分に出演)
  • 草尾毅(2008年4月8日「笑っていいとも!」に出演)
  • 久保田未夢(声優ユニット「i☆Ris」のメンバーとしてテレビ東京系「特別開校! プリパラスクール」に出演/-みゆ)
  • 栗林みな実(MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP1−完全版−」(NHK総合・NHK-BS2)に出演)
  • 國府田マリ子(映画「Loooking For」「EAT&RUN」「ライノノベルの楽しい書き方」、ドラマ「せつない」に出演)
  • 國分優香里(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2009年5月15日放送分に出演)
  • くまいもとこ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 玄田哲章(NHK「着信御礼!ケータイ大喜利」に出演)
  • 河本啓佑(ファミリー劇場「声優男子ですが…?」レギュラー出演/こうもと-)
  • 小清水亜美(笑っていいとも!(2008年4月8日・フジテレビ)に出演)
  • 後藤沙緒里
  • 後藤邑子
  • 寿美菜子(声優ユニット「スフィア」のメンバーとして・NHK総合「MUSIC JAPAN」2011年4月3日放送分に出演)
  • 小西克幸(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「こにたんといっしょ!」レギュラー出演)
  • 間島淳司(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「朗読の部屋」第1〜4回に出演)
  • 小林俊夫(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 小林ゆう(NHK BS2 「MAG・ネット」第29回に出演)
  • 小林裕介(ファミリー劇場「声優男子ですが…?」レギュラー出演)
  • 小松未可子(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年2月25日放送分に出演)
  • 小山剛志(映画「Wonderful World」に出演)
  • 小山力也(NHK総合「ディープピープル」2011/08/22放送分に出演)
  • 近藤孝行(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」2011年7月分マンスリーゲスト)
  • 今野宏美(NHK総合「MAG・ネット夏祭り まぐステ・ベストオブベスト」2011/8/20放送分に出演/こんの-)

ページトップ

[さ]

  • 斎賀みつき(映画「Wonderful World」に出演)
  • 斎藤千和(CX「めざましテレビ」2013/10/25放送分に出演)
  • 斉藤壮馬(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 酒井香奈子
  • 阪口大助(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 坂本千夏(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/08/27放送分に出演)
  • 佐倉綾音(NHK総合「MAG・ネット」第54回に出演)
  • 佐久間レイ
  • 櫻井孝宏(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • ささきのぞみ(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • 佐々木未来(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「ミソキィホームズ・東京なごや化計画」レギュラー出演)
  • 佐藤聡美(TVアニメ「ガールフレンド(仮)」の放送直前特番「祝!ガールフレンド(仮)総勢〇〇名! 声優さんにいろいろ聞いときましたSP」(テレビ東京)に出演)
  • 三瓶由布子(AT-X「東京エンカウント」ゲスト出演)
  • 椎名へきる
  • 佐藤利奈(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • 真田アサミ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 柴田勝秀
  • 澁谷梓希(声優ユニット「i☆Ris」のメンバーとしてテレビ東京系「特別開校! プリパラスクール」に出演)
  • 島崎信長(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 島田敏(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 島本須美(日本テレビ系「超豪華!!スタア同窓会」2011/9/6放送分に出演)
  • 清水愛(「TVチャンピオン」の「アキバ王選手権」にゲスト出演)
  • 清水マリ(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/11/12放送分に出演)
  • 下田麻美(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」2011年5月分マンスリーゲスト)
  • 下屋則子(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 白井悠介(ファミリー劇場「声優男子ですが…?」レギュラー出演)
  • 白石稔(NHK総合「MAG・ネット夏祭り まぐステ・ベストオブベスト」2011/8/20放送分に出演)
  • 白石涼子(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年4月1日放送分に出演)
  • 新垣樽助(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年9月2日放送分に出演/しんがき・たるすけ)
  • 下野紘(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2012年3月9日放送分に出演)
  • 杉田智和(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年4月1日放送分に出演)
  • 菅沼久義(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 杉田智和(AT-X「東京エンカウント」MC)
  • 杉山佳寿子(2008年4月8日「笑っていいとも!」に出演)
  • 菅生隆之(「獣電戦隊キョウリュウジャー」最終回に出演/すごう-)
  • 鈴木裕斗(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 鈴村健一(NHK-BS2「アニメギガ」2008年10月分に出演)
  • 諏訪彩花(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 諏訪部順一(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演/すわべ-)
  • 関俊彦(NHK教育「ふえはうたう」)
  • 関智一(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/11/12放送分に出演)
  • 芹澤優(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 仙台エリ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)

ページトップ

[た]

  • 高垣彩陽(声優ユニット「スフィア」のメンバーとして・NHK総合「MUSIC JAPAN」2011年4月3日放送分に出演)
  • 高木美佑(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演)
  • 高木渉(NHK大河ドラマ「真田丸」小山田茂誠役)、BS系「テッペン!」水曜版「水ドラ!!」「毒島ゆり子のせきらら日記」中川尚太郎役、フジテレビ系木曜劇場「営業部長 吉良奈津子」郷貴志訳
  • 高橋和枝(故人)
  • たかはし智秋(2012年12月2日放送 テレビ東京『カラオケ★バトル 芸能界No.1決定戦』に出演)
  • 高橋美佳子(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 高橋未奈美(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 高森奈津美(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 滝口順平(テレビ東京系「ぶらり途中下車の旅」に数回出演/故人)
  • 内匠靖明(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/たくみ-)
  • 竹内順子(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2010年7月30日・8月6日放送分に出演)
  • 竹内良太(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 竹達彩奈(映画「ライノノベルの楽しい書き方」に出演)
  • 立花慎之介(カートゥーン ネットワーク(CS放送局)『バトスピやろうぜX』にジャスティス立花として出演)
  • 龍田直樹(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 巽悠衣子(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演/たつみ-)
  • 田所あずさ(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演)
  • 田中あいみ(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 田中真弓(2008年4月8日「笑っていいとも!」に出演)
  • 田中美海(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演)
  • 谷山紀章(音楽ユニット「GRANRODEO」のボーカルとして「MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP3−完全版−」(NHK総合・NHK-BS2)に出演)
  • 種田梨沙(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 田丸篤志(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 田村ゆかり
  • 民安ともえ(BS11「ブシロードTCG情報局」レギュラー出演)
  • TARAKO(クイズ番組「太郎と花子」の司会・「トリビアの泉」で自身のトリビアが出た時にVTR出演)
  • 千葉繁(「獣電戦隊キョウリュウジャー」ドクター・ウルシェード役、NHK-BS2「アニメギガ」2009年8月分に出演)
  • 茅原実里(MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP1−完全版− SP3−完全版−」(NHK総合・NHK-BS2)に出演)
  • チョー(NHK教育「たんけんぼくのまち」/当初は本名で出ていた)
  • 津田健次郎(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 津田美波(TVアニメ「ガールフレンド(仮)」の放送直前特番「祝!ガールフレンド(仮)総勢〇〇名! 声優さんにいろいろ聞いときましたSP」(テレビ東京)に出演)
  • 恒松あゆみ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演/つねまつ-)
  • 積田かよ子(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演/つみた-)
  • 鶴岡聡(「獣電戦隊キョウリュウジャー」最終回に出演)
  • 寺島拓篤(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演)
  • 照井春佳(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 東山奈央(TVアニメ「ガールフレンド(仮)」の放送直前特番「祝!ガールフレンド(仮)総勢〇〇名! 声優さんにいろいろ聞いときましたSP」(テレビ東京)に出演)
  • 徳井青空(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「ミソキィホームズ・東京なごや化計画」レギュラー出演)
  • 豊口めぐみ
  • 豊田萌絵(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 戸松遥(「獣電戦隊キョウリュウジャー」敵キャンデリラの人間体、声優ユニット「スフィア」のメンバーとしてNHK総合「MUSIC JAPAN」2011年4月3日放送分に出演)
  • 豊崎愛生(声優ユニット「スフィア」のメンバーとして・NHK総合「MUSIC JAPAN」2011年4月3日放送分に出演)

ページトップ

[な]

  • 永井一郎(フジテレビ系列「1年1組平成教育学院」 2011年4月17日分に出演/故人)
  • 中尾隆聖 (ばいきんまん役他)/太陽にほえろ!第528話「真夜中のラガー」ラジオのDJ・ジョージ役)
  • 中澤まさとも(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 長沢美樹(映画「Wonderful World」に出演)
  • 中島愛(MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP2−完全版−」(NHK総合・NHK-BS2)に出演)
  • 長妻樹里(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 永野愛理(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演/えいの-)
  • 中村悠一(AT-X「東京エンカウント」MC)
  • 名塚佳織(映画「selfish」に出演)
  • 生天目仁美(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「こにたんといっしょ!」第1〜4回にゲスト出演、BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演/なばため-)
  • 浪川大輔(NHK BS2 「MAG・ネット」第12回に出演)
  • 並木伸一(テレビ東京系「のりスタ!」べいやん役で出演)
  • 納谷悟朗 (故人・銭形警部役・他)/太陽にほえろ!第178話「リスと刑事」麻薬の密売人・聖月役)
  • 成田剣(映画「selfish」に出演)
  • 成瀬誠(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 南條愛乃(音楽ユニット「fripSide」のボーカルとして「MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP3−完全版−」(NHK総合・NHK-BS2)に出演)
  • 難波圭一(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/11/12放送分に出演)
  • 南里侑香(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • ニーコ(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2009年5月15日放送分に出演)
  • 西明日香(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 西山宏太朗(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 新田恵海(声優ユニット「μ's」のメンバーとしてNHK総合「MUSIC JAPAN」2014年10月19日放送分に出演)
  • 沼倉愛美(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • 野川さくら(PSソフト「おとぎストーリー天使のしっぽ」CM)
  • 野沢雅子(「笑っていいとも!」、ユーキャンのCMに出演)
  • 野中藍(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」2011年8月分マンスリーゲスト)

ページトップ

[は]

  • 朴ろ美(NHK-BS2「アニメギガ」2007年9月分に出演/「ろ」の漢字は路の左に王へん)
  • 羽佐間道夫(映画「神☆ヴォイス」に出演)
  • 羽多野渉(映画「神☆ヴォイス」に出演)
  • 畠中祐(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/-たすく)
  • 花江夏樹(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演)
  • 林原めぐみ(NHK BSプレミアム「アニソン奇跡の夜 〜KING SUPER LIVE 2015〜」に出演)
  • 早見沙織(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」2011年4月分マンスリーゲスト)
  • 原紗友里(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 原優子(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 原田ひとみ(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 潘恵子(CX「めざましテレビ」2013年11月7日放送分に出演)
  • 潘めぐみ(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2012年9月7日放送分に出演)
  • 日笠陽子(NHK Eテレ「高校講座 芸術(書道)」 2011年6月〜8月)
  • 久川綾
  • 日野聡(映画「腐女子彼女。」本人役)
  • 平田広明(フジテレビ系列「めざましテレビ」2011年5月3日分の1コーナー「カル調」に出演)
  • 平野文(TVドラマ「飛び出せ!青春」島崎あけみ役)
  • 広橋涼(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 深森らえる(テレビ朝日系「Qさま!」2011年8月8日に出演)
  • 福原綾香(CX「めざましテレビ」2013年4月12日放送分に出演)
  • 福原香織(日本テレビ系「超豪華!!スタア同窓会」2011/9/6放送分に出演)
  • 福山潤(NHK-BS2「アニメギガ」2008年1月分に出演)
  • 藤井ゆきよ(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演)
  • 藤田咲(TVCM 初音ミク -Project DIVA- f 「150人で作ろう」編に出演)
  • 藤原啓治(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「声優密着ドキュメント」に出演)
  • 渕上舞(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • ブリドカットセーラ恵美(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 古川慎(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 古川登志夫(2008年4月8日「笑っていいとも!」に出演)
  • 古谷徹
  • 保志総一朗(NHK BSプレミアム「アニソン奇跡の夜 〜KING SUPER LIVE 2015〜」に出演)
  • 星野貴紀(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2009年11月27日放送分に出演)
  • 細谷佳正(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2010年12月17日放送分に出演)
  • 堀江一眞(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 堀江由衣(MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP2−完全版−」(NHK総合・NHK-BS2)、「HEY!×3 MUSIC CHAMP」(フジテレビ)に出演)
  • 堀川りょう(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/11/12放送分に出演)
  • 本城雄太郎(ファミリー劇場「声優男子ですが…?」レギュラー出演)
  • 本多真梨子(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演)
  • 本名陽子(日本テレビ系「超豪華!!スタア同窓会」2011/9/6放送分に出演)

ページトップ

[ま]

  • 前田玲奈(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 前野智昭(NHK「双方向クイズ天下統一」に出演)
  • MAKO(北海道放送「コエキタ!!」に出演)
  • 増田俊樹(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年2月25日放送分に出演)
  • 真地勇志(笑ってコラえて![日本テレビ]で収録スタジオ内で生ナレーション)
  • 松井恵理子(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 松来未祐(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演/まつき・みゆ)
  • 松本梨香(アリコジャパンのCMに出演)
  • 三澤紗千香(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 三上枝織(BSフジ「アドリブアニメ研究所」、テレビ埼玉「方言彼女。」に出演)
  • 水島裕(「連想ゲーム」や「クイズ ひらめき!パスワード」に回答者として出演)
  • 水田わさび(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/11/12放送分に出演)
  • 三ツ矢雄二(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/08/27放送分に出演)
  • 水瀬いのり(NHK連続テレビ小説「あまちゃん」成田りな役で出演)
  • 緑川光(NHK-BS2「アニメギガ」2007年6月分に出演)
  • 皆川純子(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2013/9/6放送分に出演)
  • 三森すずこ(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「ミソキィホームズ・東京なごや化計画」レギュラー出演)
  • 宮村優子 (映画やドラマ・「踊るさまん御殿」に出演)
  • 村川梨衣(テレビ朝日系列『中居正広のミになる図書館』2016年3月29日放送分に出演)
  • 村瀬歩(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/男性)
  • 村田太志(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 桃井はるこ(NHK BS2 「MAG・ネット」第8回に出演)
  • 名塚佳織
  • 森功至(2011/1/10付「スーパーニュース」に顔出しでコメントを述べた/「伊達直人」(アニメ「タイガーマスク」の主人公名)名義で、全国の福祉施設に物品援助をしている件にちなんで・・。)
  • 森川智之(NHK-BS2「アニメギガ」2009年10月分に出演)
  • 森久保祥太郎(映画「神☆ヴォイス」に出演)
  • 森千早都(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演/-ちさと)
  • 森田成一(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2010年12月3日放送分、NHK「双方向クイズ天下統一」に出演/-まさかず)

ページトップ

[や]

  • 矢尾一樹(フジテレビ系列「めざましテレビ」2011年5月3日分の1コーナー「カル調」に出演)
  • 矢島正明(ナレーター/「タイムショック」800回大会及び最終回において、顔を出して問題を読んだ)
  • 矢島晶子(テレビ朝日系「お願いランキングGOLD」2011/08/27放送分に出演)
  • 安野希世乃(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演/やすの・きよの)
  • 安元洋貴(テレビ愛知「SAY!YOU!SAY!ME!」のコーナー「こにたんといっしょ!」第14〜15回に出演)
  • 柳沢三千代(2016/1/30「今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係」に出演)
  • 山北早紀(声優ユニット「i☆Ris」のメンバーとしてテレビ東京系「特別開校! プリパラスクール」に出演)
  • 山口勝平(フジテレビ「それマジ!?ニッポン」2014年8月17日放送分に出演)
  • 山口由里子(SMAP×SMAP[フジテレビ]2014年9月1日放送分でVTR出演)
  • 山口理恵(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)
  • 山崎エリイ(声優ユニット「everying!」のメンバーとしてNHK BSプレミアム「アニソン奇跡の夜 〜KING SUPER LIVE 2015〜」に出演)
  • 山下誠一郎(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • 山下大輝(東京MX・「第八回声優アワード授賞式」2014年3月20日放送)
  • 山下七海(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演)
  • 山谷祥生(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/やまや・よしたか)
  • 山寺宏一(ドラマや映画・「おはスタ」の司会)
  • 山村響(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/-ひびく)
  • 山本和臣(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演/-かずとみ)
  • 横山智佐(「サクラ大戦2」のCMに出演)
  • 吉岡茉祐(声優ユニット「Wake Up, Girls!」のメンバーとしてテレビ東京系「わぐばん!」に出演)
  • 吉野裕行(テレビ東京系「サキよみ ジャンBANG!」2011年4月1日放送分に出演)
  • 佳村はるか(CX「めざましテレビ」2013年4月12日放送分に出演/よしむら-)
  • 代永翼(BSフジ「アドリブアニメ研究所」に出演/よなが-)
  • 米澤円(BSフジ「ヴォイス・アカデミア」に出演)

ページトップ

[ら]

  • ランズベリー・アーサー(テレビ東京「アニメマシテ」に出演)
  • Lynn(テレビ東京「アニメマシテ」に出演/リン)

ページトップ

[わ]

  • 若井友希(声優ユニット「i☆Ris」のメンバーとしてテレビ東京系「特別開校! プリパラスクール」に出演)
  • 渡辺久美子(NHK教育テレビ「歌ってオドロンパ」出演・「ブラックオドレーヌ」役で顔出し出演)
  • 渡部優衣(テレビ埼玉「方言彼女。」に出演)

ページトップ

◆情報提供者◆
変わり者/しげるジジイ/たこ天/ジス/rysk/甲種投稿技士2級/utty/TA-KA/りんご/鳳皇護/HDC-1000B

ページトップ